Какова ситуация в ЖКХ Приморья?

МЧС предупреждает о возможных неприятностях

11:20, 21 апреля 2019 Общество
1.jpg
Фото: РИА VladNews

В МЧС Приморского края рассказали о том, о чем в регионе не принято говорить; ситуация с коммунальным хозяйством в субъекте федерации ужасает. Специалисты дают неутешительный прогноз: ЧП в системе ЖКХ 25-го региона может произойти в любое время, риски весьма высоки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС Приморья.

"Прогнозируются нарушения в работе системы ЖКХ до муниципального характера на всей территории края. Наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, обусловленный высокой степенью изношенности тепловых и водопроводных сетей, устаревшим оборудованием прогнозируется в 14 муниципальных образованиях (Уссурийский, Находкинский и Артемовский ГО (до 55%); ЗАТО Фокино, ГО Большой Камень, Лесозаводский и Дальнереченский ГО (до 70%); Арсеньевский, Владивостокский, Дальнегорский и Партизанский ГО, ГО Спасск-Дальний, Черниговский МР (до 85%), Хасанский МР (до 90%)," - говорится в сообщении ведомства.

Как отметил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю Михаил Исаметов, данный прогноз имеет рекомендательный характер и не является руководством для иных ведомств и служб. Прогноз обращает внимание на риски аварий в регионе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!