Технику для ликвидации ЧС осмотрели во Владивостоке

На вертодроме острова Русский собрались десятки единиц техники

2:25, 22 апреля 2019 Общество
36582_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

18 апреля во Владивостоке в рамках режима чрезвычайной ситуации, который действует в эти дни в городе, проверили готовность всех экстренных служб. На вертодроме острова Русский собрались десятки единиц техники, которая готова к использованию в случае возникновения природных катаклизмов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На одной площадке была выстроена специализированная техника, пожарные машины, автобусы, кареты скорой помощи. Также были представлены ранцевые огнетушители «Ангара». Начальник управления по делам ГО и ЧС Андрей Караваев осмотрел технику и высоко оценил ее готовность к ликвидации последствий происшествий.

«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций во Владивостоке всегда готовы к ликвидации происшествий. У нас налажено оперативное взаимодействие между разными службами. Также круглосуточно дежурят специалисты Единой дежурной диспетчерской службы и сотрудники Владивостокской городской поисково-спасательной службы»,- отметил Андрей Караваев.

Напомним, что во Владивостоке проходят командно-штабные учения. В их рамках действует режим повышенной готовности. Он предполагает усиление дежурных смен органов повседневного управления городского звена единой территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организацию сбора и обмена информацией в области за щиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, оценку обстановки, подготовку решений по ликвидации возможных ЧС, а также оповещение населения.  

В завершение учений будут подведены итоги: заслушаны доклады должностных лиц о выполнении мероприятий и проанализированы их результаты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!