Владивостокскому общественному движению «Долголетие» исполнился год

Поздравить тренеров и организаторов пришли практически все, кто посещает бесплатные занятия гимнастикой цигун

3:12, 4 апреля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Владивостокское общественное движение «Долголетие» сегодня, 2 апреля, празднует свой первый день рождения. Поздравить тренеров и организаторов пришли практически все, кто сегодня посещает бесплатные занятия гимнастикой цигун во Владивостоке, а это около 200 пенсионеров краевого центра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Торжество, посвященное дню рождения общественной организации, прошло на базе Дворца детского творчества. Поздравили участников и организаторов проекта с праздником заместитель директора департамента внутренней политики администрации Приморского края Ольга Ивченко и генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь.

Генконсул отметил, что был приятно удивлен тому, что во Владивостоке горожане старшего поколения с удовольствием занимаются цигун.

«Очень рад, что здесь живут люди, увлеченные гимнастикой цигун. Цигун – это не только спорт, это образ жизни. Занятия очень полезны для физического и психологического здоровья», - добавил он.

В рамках праздника господин генконсул вместе с тренером проекта и активистами провели показательное занятие китайской гимнастикой.

Напомним, пенсионеры Владивостока занимаются бесплатной гимнастикой в рамках благотворительного проекта «Долголетие», который реализуется при поддержке городских властей. Средний возраст участников тренировок – 55-70 лет, но есть и такие, кому далеко за 80. Занятия проходят под наблюдением профессиональных тренеров. В тёплое время года их организуют на улице, в холодное – в закрытых помещениях.

Дополнительную информацию по проекту можно уточнить по телефону 8-950-286-43-83 (Екатерина).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!