В Приморье применят энергоэффективные технологии

Власти страны готовы финансировать такие проекты при определённых условиях

14:30, 26 февраля 2019 Общество
IMG_3216.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Энергоэффективный капремонт будут проводить в Приморье. В том числе край ждёт ускоренная замена лифтов. Вопросы реализации программы капремонта обсуждались на совещании с участием Губернатора края Олега Кожемяко и генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморья Андрей Горелов рассказал, что с 2019 по 2026 годы в крае предстоит заменить более двух тысяч лифтов на общую сумму около семи миллиардов рублей. Ципин же предложил разработать отдельную краевую программу замены лифтов с софинансированием из бюджетов всех уровней, такие современные энергоэффективные технологии власти готовы финансировать при условии того, что дом в течение года после ремонта покажет 20%-ное снижение платежей за коммунальные ресурсы.

Глава региона Олег Кожемяко поставил Фонду капремонта задачу по возможности делегировать проведение капремонтов органам местного самоуправления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!