Владивостокцев приобщат к здоровому образу жизни

Организатором полезных занятий выступает приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни»

5:35, 30 января 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Открытые уроки для школьников, познавательно-развлекательные программы для детсадовцев, занятия адаптивной гимнастикой для пенсионеров – эти и другие мероприятия пройдут во Владивостоке в рамках проекта «Школа здорового образа жизни», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Организатором полезных занятий выступает приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни». Его активисты стали победителями конкурса социальных проектов и выиграли от администрации города денежный грант на проведение своих мероприятий.

Ближайшее спортивное событие организаторы планируют провести 15 февраля в районе бухты Новик (остров Русский, пос. Мелководный). Для владивостокцев проведут большой праздник на коньках. Гостей также ждёт угощение ухой и горячим чаем. Начало в 13 часов.

Администрация города приглашает жителей присоединиться к мероприятиям и принять участие в этих и других городских социальных проектах. Телефоны для консультаций: 2614-397, 2614-089 и 2614-470.

Напомним, что в конце прошлого года мэрия объявила о сборе заявок на соискание грантовой поддержки на проведение общественными некоммерческими объединениями Владивостока проектов, интересных и значимых для города и его жителей. Заявки подали 17 организаций, а по итогам конкурсного отбора 11 из них стали получателями финансовой поддержки. На проведение каждого из проектов администрация Владивостока предоставляет гранты в размере до 150 тысяч рублей. В городе будет создан этно-музей башкирской культуры и традиций, пройдут различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию молодёжи, поддержке людей старшего возраста и многому другому.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!