Владивостокцев приглашают на выставку фотографа Юрия Яроцкого

Работа выставки продлится до 17 февраля, вход свободный

6:16, 25 января 2019 Общество
Clipboard01.jpg

В пятницу, 25 января, в выставочном зале владивостокского центра современного искусства «Артэтаж» (Океанский проспект, 9) в 17 часов состоится открытие выставки фотографа Юрия Яроцкого «Просто, как жизнь…», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Первые фотографии Юрий Яроцкий сделал в 1980 году в Петропавловске-Камчатском во время праздничных мероприятий.  Работы сразу привлекли внимание местной прессы, которая стала приглашать автора не только к участию в областных конкурсах, но и поручала небольшие репортажи. В итоге основным жанром автора стала уличная и репортажная фотография.

В настоящее время Юрий Яроцкий снимает не только людей, но и природу. Его работы - это частички повседневной жизни, мимо которых мы часто проходим и на которые не обращаем внимания.

«Снять что-то новое в сегодняшнем мире - дело весьма сложное. Для этого нужно быть полностью погруженным в фотографию, которая должна быть профессией. Однако многогранность любительской фотографии зачастую забивает профессиональных фотографов и создает весьма интересную творческую конкуренцию. Как бы похожи не были сюжеты уличной фотографии, сделанной в разных уголках Земли, разными фотографами, – местный колорит, людей и их лица повторить дважды невозможно», – отмечает фотограф.

Работа выставки продлится до 17 февраля. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!