Территория бывшего Дома пионеров во Владивостоке преображается

Асфальт у дворца

3:32, 7 декабря 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжается ремонт территории Дворца детского творчества. Рабочие уже уложили новый асфальт на двух площадках, в данный момент устанавливают новый бордюр и протягивают электрический кабель для наружного освещения. Перед главным входом установлена новогодняя елка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Территория стала одним из лидеров общественного голосования по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Ее не ремонтировали с момента открытия Дворца, а это больше 30 лет.

На главной площадке ДДТ проводится множество мероприятий, поэтому кроме нового асфальта здесь установят сцену и трибуны. А в будни в этом месте будет работать картодром и площадка для испытания автомоделей и роботов, которых делают юные изобретатели в секции моделирования.

Дворец детского творчества построили во Владивостоке в 1980 году по проекту испанского архитектора Антонио Михе. Проектные мощности рассчитывали таким образом, чтобы ежедневно стены учреждения могли вмещать около тысячи детей. Сегодня здесь работают десятки кружков и секций самой разной направленности. Авиа- и судомоделирование, хореография и проектирование воздушных змеев, исторические клубы и журналистская школа. Во дворце проводятся поэтические ринги и динамичные квесты, ставятся театральные постановки и снимается кино. А в будущем году здесь откроется технопарк «Кванториум», где дети в возрасте от 5 до 18 лет смогут овладеть различными техническими специальностями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!