Владивостокцев порадуют массой новогодних мероприятий

Куда сходить в преддверии самого любимого праздника?

2:31, 9 декабря 2018 Общество
1452480342_img_7903.jpg
Фото: РИА VladNews

В преддверии Нового года во Владивостоке пройдёт большое количество праздничных мероприятий, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Список новогодних гуляний был представлен на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий в среду, 5 декабря.

Так по словам начальника управления культуры администрации города Владивостока Светланы Шупиро, первое праздничное мероприятие пройдёт в субботу, 8 декабря на центральной площади Владивостока. Горожан порадуют конференцией Деда Мороза, выступлением комиков клуба «Stand-Up Comedy Vladivostok» и концертной программой. Пройдёт комплекс мероприятий с 16.00 до 19.00.

Менее, чем через две недели, 20 декабря, в здании Владивостокского Государственного цирка пройдёт городская ёлка, рассчитанная на детей различного возраста.

Что же касается образовательных учреждений, то под патронажем мэрии в школах искусств будет проведено 38 мероприятий и 66 мероприятий в библиотечной системе.

Помимо гуляний, на центральной площади Владивостока пройдёт праздничная ярмарка, которая продлится с 22 декабря по 8 января.

Два крупных новогодних мероприятия пройдёт 31 декабря на центральной площади Владивостока и Спортивной набережной, которые будут отличаться концепциями.

«Морской Новый год» пройдёт на Спортивной набережной Владивостока. По словам представителя подрядной организации, которая выступит организатором обоих мероприятий, в рамках «Морского Нового года» состоится обширная концертная программа, первая часть которой будет составлена из песен на морскую тематику. Вторая половина будет состоять из новогодних песен, а в завершение пройдёт выступление Деда Мороза и первых лиц Владивостока.

Праздник на центральной площади Владивостока пройдёт параллельно с гуляниями на Спортивной набережной, но под другим девизом – «Новый, лучший, наш». Эта концепция объединит в себе самые лучшие традиции, связанные с празднованием Нового года в России.

«Наша задача – показать, что Новый год это, в первую очередь, праздник каждого жителя России», отметила представитель подрядной организации.

Так же, как и на Спортивной набережной, здесь появится Дед Мороз вместе со Снегурочкой в окружении сказочных персонажей. Также пройдёт выступление первого лица Приморского края.

Напомним, что сладкие подарки для детей в 2018 году будут предоставлены без нарушений

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!