Рак и диабет можно предотвратить, - учёные

Специалисты рассказали, что следует употреблять в пищу

23:56, 14 августа 2018 Общество
vegetables-1085063_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Британские ученые установили, что рак и диабет можно предотвратить, соблюдая некоторые правила, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Как оказалось, предотвратить риск заболевания можно, если чаще употреблять в пищу артишок, бразильские орехи и чеснок. Эти продукты будут защищать здоровье человека от недуга. Также, следует избегать чрезмерного пребывания на солнце без защитного крема.

Что касается диабета, то в этом случае в группу риска входят люди с избыточным весом, а также те, кто неправильно питается и ведет малоподвижный образ жизни. В этой связи ученые обращают внимание на детей. 

Родители должны помнить, что несложная помощь по дому позволит избежать проблем с лишним весом. Кроме того, в рационе ребенка следует сократить сложные углеводы, а сладкие газированные напитки и вовсе исключить.

Помочь здоровью смогут дозированное поступление витамина D, сбалансированная диета, состоящая из полиненасыщенных жирных кислот, и ограничение соли. В рацион лучше включить больше овощей, фруктов, рыбы и семечек, а также рекомендуется съедать несколько долек черного шоколада.

Кроме того, стоит отказаться от таких приправ, как соевый соус, кетчуп и майонез.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!