В Приморье начал разрушаться свежеотремонтированный садик

Ремонтом детского сада чиновники начали гордиться слишком рано

1:01, 7 мая 2018 Происшествия
IMG_7608.JPG
Фото: Ольга Левашова, РИА VladNews

В поселке Преображение Приморского края начал разрушаться недавно отремонтированный детский сад "Солнышко", сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps_control. Автор сообщения - буквально крика о помощи с просьбой разобраться в произошедшем - уверен: деньги на ремонт отмывали, а фактически реконструкция дошкольного учреждения была проведена низкоквалифицированными рабочими из Северной Кореи:

"Мы, жители поселка Преображение, хотим донести до главы края, краевой прокуратуры то, о чем били в колокола, как только начали отмывать деньги на ремонте северо-корейскими рабочими детского садика "Солнышко" два года назад при правлении главы района Куборева"

Автор сообщения отмечает, что фасад детского сада был разрушен, но все прикрыли утеплителем. Так что ситуация с разрушением садика могла бы быть и хуже:

"Почему Ростехнадзор не пресёк такое безобразие?  Последствия могли быть и хуже, но слава Богу, деток не было. А после этого нужно подумать родителям, стоит ли туда водить деток, ведь все видели, как маскировали фасад. Где же Кубарев, который по осени при встречи с жителями поселка гордился, что он провел ремонт садика?" - вопрошает человек, выложивший фотографии в Сеть.

Аналогичная ситуация, отмечает автор сообщения, и с мостом, который начал разрушаться - вероятно, также из-за некачественного строительства.

"В Лазовском районе давно пора администрацию встряхнуть,развалили такой район!", "Изуродовали садик", "Вот вам и ремонт суперский ветра не выдержал!" - пишут в комментариях к видео граждане. Впрочем, не все читатели встали на сторону жителя Лазовского района, приславшего фото со строительным безобразием. Интернет-комментаторов смутила... пунктуация в его сообщении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!