Во Владивостоке пройдёт фестиваль анимационного кино

Вход свободный

2:19, 13 марта 2018 Культура
SuzdalFest_popup.jpg
Фото: ЦСИ "Заря"

С 15 по 17 марта в  ЦСИ «Заря» в рамках всероссийской акции «Открытая Премьера» пройдут показы программы XXIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, а также 17 марта проведут мастер-классы, сообщили РИА VladNews в пресс-службе Центра современного искусства «Заря».

В Суздале ежегодно проходит Открытый российский фестиваль анимационного кино. Фестиваль профессиональной анимации широко известен, и среди профессионалов и студентов профзаведений считается престижным участие в конкурсе. Демонстрация своих новейших работ – это большой шаг к победе и признанию фильма.

В юбилейный пятый раз пройдёт широкомасштабная всероссийская акция «Открытая премьера». Жители Владивостока одновременно с гостями фестиваля смогут посмотреть мультфильмы конкурсной программы и выбрать своих фаворитов. Фильм, набравший большее количество голосов, получит специальный приз на торжественной церемонии закрытия Суздальфеста.

Во Владивостоке все желающие смогут посмотреть мультипликационные работы в ЦСИ «Заря».

Также 17 марта Центр современного искусства «Заря» и мультипликационная студия «Анимагия» проведут мастер-классы по перекладной анимации, где каждый желающий сможет поучаствовать в создании собственного мультфильма.

Подробное расписание кинопоказов можно найти на сайте «Зари».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!