Новый автобусный маршрут свяжет микрорайон «Патрокл» с центром Владивостока

В 800 квартирах микрорайона уже несколько лет проживают более полутора тысяч человек

8:41, 24 февраля 2018 Общество
_DSC6041.JPG

О планах по его открытию рассказал глава Владивостока Виталий Веркеенко в ходе приема граждан по личным вопросам, состоявшегося вчера, 21 февраля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Жители микрорайона «Патрокл» Виталий Гречанюк, Юлия Денщикова и Петр Бутерлевич пришли на прием к главе города, чтобы попросить помощи в решении ряда наболевших проблем широкого общественного значения. Это отсутствие в микрорайоне необходимых социальных объектов – школы и детского сада, разбитая грунтовая дорога, ведущая к «Патроклу» от основной автотрассы, неотлаженная система сетей ЖКХ, что приводит к загрязнению расположенного здесь уникального озера. При этом в 800 квартирах микрорайона уже несколько лет проживают более полутора тысяч человек.

С учетом широкого комплекса поставленных жителями микрорайона «Патрокл» проблем в приеме граждан на этот раз участвовали также курирующие данные направления первые заместители главы администрации Владивостока Алексей Литвинов и Екатерина Химич, заместитель главы администрации Леонид Вильчинский, и.о. начальника управления транспорта Сергей Цыбулин, и.о. начальника управления ТЭК Александр Журов.

«Далеко не все из этих проблем «Патрокла» находятся в зоне ответственности администрации Владивостока, - отметил Виталий Веркеенко, - Однако мы не должны и не можем оставаться в стороне от их решения. Поэтому моя позиция такова: не дожидаясь вердиктов судов, где сейчас на рассмотрении находятся дела по данным вопросам, проявить максимальные усилия для привлечения соответствующих структур «Дальспецстроя», «Примводоканала», а также управляющей компании, обсуживающей этот микрорайон, чтобы совместно и оперативно улучшить здесь условия проживания. А первым шагом со стороны администрации Владивостока станет локальный ремонт дороги, ведущей к «Патроклу», даже несмотря на то, что она пока не является муниципальной. После этого мы в ближайшем будущем откроем здесь новый автобусный маршрут – на нем детям и их родителям будет удобно добираться до расположенных вне данного микрорайона школы и детсада».    

В ходе вчерашнего приема граждан были также рассмотрены поставленные Сергеем Буровым вопросы организации и упорядочения движения и парковки транспортных средств в районе улиц Фокина и Пограничной и предложения Юрия Крутских по строительству и благоустройству большой туристической зоны в районе «Миллионки».

Для обязательного решения и выполнения всех поставленных гражданами в ходе вчерашнего приема проблем и предложений Виталий Веркеенко отдал поручения соответствующим структурам администрации города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!