К вечеру во Владивостоке начнется снегопад

Водителей просят повысить внимание

16:01, 30 ноября 2016 Общество
326127d3d985ad18acca654ca8458a50.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, сегодня вечером и ближайшей ночью в городе ожидается ухудшение погодных условий.

Пройдут сильные осадки в виде мокрого снега (6-15 мм за 12 часов и менее), метель, гололёдные явления, налипание мокрого снега, гололедица, снежный накат. Скорость ветра при этом будет равна 15-20 метрам в секунду ночью, с усилением временами до 23 метров в секунду днем 1 декабря.

В этой связи водителям всех транспортных средств следует повысить внимание, соблюдать скоростной режим и выдерживать безопасную дистанцию между автомобилями. Выезжать на дороги необходимо только на автомашинах с зимней резиной.

Специализированная техника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» находится в состоянии готовности на случай ухудшения погодных условий. Автомобилистов просят не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, так как это существенно мешает работе снегоуборочной техники.

Руководителям предприятий всех видов собственности рекомендовано организовать дежурства ответственных лиц, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей.

Управляющим компаниям, ТСЖ, руководителям предприятий и организаций напоминают о том, что необходимо вовремя позаботиться об уборке последствий циклона на вверенных территориях.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства принимаются для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!