Игорь Пушкарев провел встречу с мэрами городов Западного побережья Японии

Во Владивостоке 24-25 августа проходит XXV-й традиционная встреча соседей по региону

16:24, 24 августа 2015 Политика
d0dbf3654c53f2d867c4a21229def1c6.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивосток прибыли мэры городов Дальнего Востока, Сибири и Западного побережья Японии для участия в 25-й встрече. Как сообщает РИА VladNews, Ассоциация городов действует с 1970 года. Еще в Советском Союзе понимали необходимость встреч с соседями по региону.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев провел протокольный прием мэров из Японии. Возглавил делегацию глава Ниигаты, президент Ассоциации с японской стороны Синода Акира. В протокольном визите в администрацию Владивостока также принял участие глава Хабаровска Александр Соколов.

Игорь Пушкарев поблагодарил всех участников встречи за визит в наш город. 

«Мы рады, что 2 года назад было принято решение провести очередную встречу такой авторитетной организации во Владивостоке, - сказал глава приморской столицы. – Сейчас город активно готовится к Восточному экономическому форуму, на котором будут представлены новые инвестиционные возможности. В том числе, закон о Свободном порте Владивосток, который позволит нашему городу стать еще более открытым для сотрудничества. Наши берега омывает одно море – Японское, и значит, сам бог велел, чтобы отношения между нашими странами были тесными и дружественными».

В заключение мэр Владивостока Игорь Пушкарёв пожелал делегациям плодотворной работы в ходе встречи мэров городов Дальнего Востока, Сибири и Западного побережья Японии.

Отметим XXV-й встреча мэров городов Дальнего Востока, Сибири и мэров Западного побережья Японии проходит во Владивостоке 24-25 августа. В рамках мероприятия для делегации из 80 человек организовали экскурсию по Владивостоку. На встречу с столицу Приморья приехали руководители и представители 14 городов Российской Федерации.

Представители Якутска, Невельска, Братска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Биробиджана, Петропавловска-Камчатского и других городов посетили один из многофункциональных центров Владивостока – на проспекте 100-летия Владивостока.

Заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева рассказала коллегам, как в краевом центре организована работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. Представители городов высоко оценили достижения Владивостока в этом направлении.

Также делегация побывала в государственном Приморском театре оперы и балета. Исполнительный директор театра Сергей Самодов провел экскурсию по всему зданию, в том числе, показал недоступные обычному зрителю репетиционные комнаты, гримёрки, декорации для спектаклей.

Традиционно гости полюбовались городом с видовой площадки в районе фуникулера, возле скульптуры Кирилла и Мефодия.

Источник: Нателла Терещенко, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!