Большая стройка: новые детские сады появятся во Владивостоке уже этой осенью

Работа идет полным ходом

15:03, 10 августа 2015 Общество
1174f7b6cbdcdfc0288e9302fc98cefb.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжаются масштабные работы по строительству и реконструкции детских садов. Уже осенью будет завершена работа над несколькими новыми образовательными учреждениями, сообщает РИА VladNews.

Всего под контролем «Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа» строители трудятся над 7 такими объектами.

В ближайшее время будут завершена реконструкция детского сада по ул. Русская, 85. Специалисты укладывают здесь линолеум, устанавливают оборудование. Продолжаются и работы по благоустройству.

Подходит к концу и реконструкция детского сада по ул. Ковальчука, 26а. Работы планируют завершить в сентябре. Строители занимаются отделкой, устанавливают сети канализаций.

Осенью будет завершено строительство детского сада по ул. Маковского, 201. Сейчас здесь продолжается устройство навесного фасада, кровли, организация территории. А до конца года планируют завершить реконструкцию детского сада по ул. Порт-Артурская, 68.

Отметим, Игорь Пушкарев – первый мэр Владивостока, начавший работу по возвращению в муниципальную собственность детских садов, которые были распроданы и сданы в аренду в предыдущие 20 лет. За шесть лет его работы сданы в строй новых 18 детских садов. Так, в 2014 году в муниципальных детских садах приморской столицы усилиями городской администрации было дополнительно создано 2 003 места.

Напомним, масштабные ремонтные и строительные работы продолжаются в школах и общественных местах во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!