Пострадавший от браконьеров котенок леопарда сядет на диету

Юный охотник успешно расправился с пятнистым оленем

16:08, 22 июля 2015 Общество
957317729edbd1898422f0e31c8b1319.jpg
Фото: Фото: fototelegraf.ru

В Приморье пострадавший от браконьеров котенок леопарда продолжает восстанавливать силы в своем просторном вольере. Юный охотник уже успел показать себя: хищник успешно расправился со всеми «тестовыми» травоядными, сообщает РИА VladNews.

Всего леопард съел 7 кроликов и одного пятнистого оленя. Специалисты «Земли леопарда» отмечают, что динамика выздоровления их подопечного  исключительно положительная. Более того, хищнику необходимо сбросить вес.

- Для оптимального самочувствия в вольер в течение недели не будут запускать никаких животных. А олень, с которым расправился котенок леопарда, – годовалый малыш, – отмечают представили нацпарка.

Несмотря на охотничьи успехи леопарда, специалисты не уверены, сможет ли он когда-нибудь вернуться в дикую природу. Ведь из-за браконьеров (возможно китайских) он потерял три пальца на передней лапе. И если с добычей он расправиться может, то в сражениях с другими крупными кошками у него могут возникнуть проблемы. Сотрудники «Земли леопарда» намерены проконсультироваться с ведущими специалистами по диким хищникам России и мира. Судьба котенка будет решаться коллегиально.

Напомним: котенок леопарда в Приморье мог пострадать от ловушки китайских браконьеров. В просторном вольере леопард будет жить до конца лета. А имя представителю самой редкой крупной кошки в мире даст один из хранителей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!