Пропавшие в море мужчина и 8-летний ребенок вышли на связь

С ними все в порядке

12:05, 7 июля 2015 Происшествия
4a3639e50ceee6f106066ff283ab27a5.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Пропавшие несколько дней назад в море мужчина и 8 -летний ребенок, вышли на связь. С ними все в порядке, состояние здоровья удовлетворительное. Через несколько часов они воссоединяется со своими родными. Обстоятельства пропажи людей уточняются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС по Приморскому краю.

По предварительной информации, надувная лодка с мотором, на которой они отправились с мыса Вяткин (о.Русский) во Владивосток потеряла ход и судно выбросило на ближайший остров - Рейнеке.

Напомним, что в понедельник, 6 июля, в 21.10 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что в районе Уссурийского залива потерялись два человека. По данным родственников, около 16.00 мужчина с мальчиком 8 лет в районе мыса Вятлина на надувной лодке с мотором уплыли в сторону Владивостока и до сих пор не вышли на связь. Незамедлительно на поиски людей из бухты Патрокл вышел катер «Сергей Тельнов» Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Росси и плавсредства Центра ГИМС Приморского края и городской службы спасения.

В течение 2,5 часов с помощью катеров было осмотрено 12,3 тыс. кв. м водной поверхности и 8 км береговой черты. Поиск результатов не дал. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!