«Гринпис» внесла Владивосток в список городов-лидеров, которые цивилизованно подходят к утилизации бытовых отходов

За прошлый год было собрано 2 500 куб.метров пластика

11:53, 28 мая 2015 Общество
66c0bc688e81918cbc5b84671f187e52.jpg

В ходе ежегодного отчета перед думой Владивостока глава города Игорь Пушкарёв рассказал о внедрении системы раздельного (селективного) сбора отходов в 2014 году. «Гринпис» внесла Владивосток в список городов-лидеров, которые цивилизованно подходят к утилизации бытовых отходов.

На сегодняшний день во Владивостоке установлено более 90 «пирамидок» для сбора пластиковых бутылок, 150 специализированных контейнеров для сбора стекла и 22 специализированных экомодуля для ртутьсодержащих отходов – термометров, ламп и батареек.

Как сообщает Гринпис, администрация города знает, что такое раздельный сбор и его переработка. По мнению общественников, мэрия Владивостока крайне уважительно относится к многочисленным просьбам жителей и системно решает проблему переработки отходов.

Напомним, за прошлый год было собрано 2 500 куб.метров пластика, 140 тонн стекла и более 8 тысяч ртутьсодержащих ламп, градусников и батареек.

Администрация Владивостока совместно с городскими предприятиями продолжает реализовывать проекты по раздельному сбору мусора, постоянно усовершенствуя систему.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!