Проект Свободного порта – важнейший для развития Владивостока и всего Дальнего Востока

Администрацией Владивостока в кратчайшие сроки были выработаны предложения по его созданию

11:52, 28 мая 2015 Политика
17b8d3ea0e8f5100acdbc271a14f75ad.jpg
Фото: Александр Васильев, primorye24.ru

Сегодня, 28 мая, в ходе ежегодного доклада о деятельности администрации города глава Владивостока Игорь Пушкарёв отметил также ряд важнейших направлений перспективной деятельности. Так, он напомнил, что в ежегодном Послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил предоставить Владивостоку статус свободного порта с привлекательным, облегчённым таможенным режимом. Таким образом, Владивосток станет первым в стране «свободным портом».

«Мы рассматриваем данный проект как прорыв в экономическом развитии не только нашего города, Приморского края, но и Дальнего Востока в целом, в сочетании с развитием Владивостокской агломерации, что будет способствовать формированию единого портового пространства, и дополнит Владивостокскую агломерацию новыми точками развития», - сообщил глава Владивостока.

Учитывая особую значимость и масштабность этого проекта, администрацией Владивостока в кратчайшие сроки были выработаны предложения по созданию Свободного порта - совместно с научными экспертами, руководством таможенной и пограничной служб, с бизнес-сообществом. Эти предложения были приняты и включены в проект федерального закона о Свободном порте.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!