Приморец, убивший тигрицу, получил 2,5 года реально и 726 тысяч рублей штрафа

В Приморье вынесен приговор по делу о незаконной охоте на амурского тигра

8:43, 27 февраля 2014 Происшествия
218a5938d3d3fa7e3b0018476d22b5cc.jpg

26 февраля 2014 года мировым судом судебного участка № 73 Красноармейского района вынесен обвинительный приговор местному жителю, который осужден по п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена).

Суд установил, что преступление совершено в мае 2013 года в лесу, недалеко от села Дальний Кут Красноармейского района. Картина выглядит следующим образом: горе-охотник выследил и застрелил из ружья самку амурского тигра, а потом снял шкуру с нее шкуру, которую спрятал на берегу реки.

Признав подсудимого виновного в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 1,5 года исправительных работ. По совокупности преступлений (с учетом ранее вынесенного в отношении нее приговора за совершение других преступлений) окончательно к отбытию определено 2 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Заявленный прокурором района гражданский иск о возмещении экологического ущерба, причиненного в результате уничтожения особи амурского тигра на сумму 726,5 тыс. рублей удовлетворен судом в полном объеме.

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!