Один километр новых дорог в Приморье обходится в 170 млн. рублей

А за весь год на краевые дороги истрачено более 8 млрд. рублей

16:51, 18 февраля 2014 Интервью
376fef17ce1008ca87efb1c0f1f736eb.jpg

На заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по экономической политике и собственности, которое прошло сегодня, с докладом выступил директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Алексей Ширшов, который рассказал о содержании, ремонте и строительстве в крае автомагистралей.

«В Приморье в 2013 году на эти цели было выделено 10 миллиардов 252 миллиона рублей», - сообщил Алексей Ширшов. По его словам, работы выполнены на сумму 8 млрд. 853 млн. рублей, что составляет 86 процентов от плановых проектов.

Депутат-единоросс Дмитрий Новиков поинтересовался, как наказаны те подрядные организации, по вине которых были сорваны сроки строительства и ремонта дорог? По словам Алексея Ширшова, виновники дорожных срывов оштрафованы - за прошлый год их общая сумма составила более 100 миллионов рублей. На вопрос депутата, во сколько обходится один километр автотрассы в Приморье, директор департамента дорожного хозяйства Приморского края сообщил, что эта цифра составляет около 170 миллионов рублей.

Источник: Александр Огневский, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!