В Приморье бывшего инкассатора будут судить по «редкой» статье УК

Бывший сотрудник банка разгласил в Интернете коммерческую тайну

12:00, 8 января 2014 Происшествия
ca3f48726a5e37ca05a883327185ae8e.jpg

Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инкассатора, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну).

По версии следствия, весной 2010 года обвиняемый разместил в сети Интернет на одном из форумов аудиозапись состоявшегося в служебном кабинете рабочего совещания, на котором обсуждались вопросы, касающиеся характеристик маршрутов инкассаторских бригад, сведений по организации и объемам перевозок ценностей, данных о клиентах и иные сведения, составляющие коммерческую тайну.

В результате этого, информация, имеющая режим конфиденциальности, стала известна третьим лицам. При этом, разглашенные сведения могли быть использованы, в том числе при нападении на инкассаторов с целью завладения денежными средствами и оружием, что привело бы к наступлению негативных последствий как для здоровья и жизни людей, так и для деловой репутации банка.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!