На острове Русский пройдет Чемпионат Мира по ралли-рейду на аквабайках

Чемпионат Мира по ралли-рейду пройдет во Владивостоке во второй раз. Акватория острова Русский примет участников из 50 стран

17:24, 1 августа 2013 Спорт
ac59c42d3f19521ee730c7e6ac8aa7ab.jpg

С 14 по 18 августа состоится гонка из пяти заездов, протяженность каждого заезда составит 200 километров. В заезде примут участие спортсмены мировой величины, среди которых пятнадцатикратный чемпион Мира и Европы по аквабайку Жан Бруно Пасторелло.

Также в эти дни на острове Русский пройдет приуроченный к Чемпионату Арт-фестиваль. Одним из главных событий Арт-фестиваля станет выставка оригинальный произведений европейских художников. Мастер из Нидердандов Джошуа Пеннингс с помощью огня, молота и наковальни создает уникальные скульптуры. Специально для жителей Приморья скульптор приготовил подарок – металлическую голову тигра в натуральную величину. Живописец из Бельгии Джеф Бертелс представит работы, которые пользуются успехом во всем мире.

В рамках фестиваля 16 августа гостям выставки представится исключительная возможность побеседовать с Джошуа Пеннингсом и Джефом Бертелсом, задать интересующие вопросы и получить рекомендации.

Украшением Чемпионата станут участницы конкурса «Мисс Чемпионат Мира-2013». Российские и зарубежные красавицы будут соревноваться за симпатии спортсменов, художников и гостей. 14 августа жюри отберет 15 претенденток, после чего начнется голосование. 16 августа в дефиле примут участие только 10 наиболее популярных участниц. 18 августа будет объявлена победительница, которая наберет больше всего голосов.

Также в рамках Чемпионата мира по ралли-рейду на аквабайках будут проходить следующие мероприятия:

- экскурсии для гостей на уникальной лодке спасателей, скорость которой достигает 135 километров в час;

- фристайл на аквабайках;

- презентация БК «Спартак-Приморье» и ВК «Приморочка»;

- концерт приморских исполнителей;

- турнир по уличному баскетболу;

- граффити-фестиваль;

- любительский чемпионат по футболу;

- Чемпионат по панкратиону;

- соревнования на лодках класса «Дракон».

[cp_gallery:1928]




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!