Захар Прилепин приезжает во Владивосток в декабре

На сцене театра покажут спектакль по повести

13:54, 21 ноября 2013 Культура
6f3e8e439f98a84f99f6b45528aa4a09.jpg

Спектакль по повести Захара Прилепина "Допрос", с успехом объехавший пол-России, будет показан во Владивостоке. Примечательно, что на единственном владивостокском представлении будет присутствовать и сам Прилепин - один из самых заметных современных прозаиков страны.

Зрители, уже посмотревшие спектакль в других городах, характеризуют его как предельно жесткое по психологизму зрелище, несмотря на минималистичность постановки. Фабула проста: двоих приятелей по лже-свидетельству забирают в отделение полиции по обвинению в убийстве. Собственно, весь спектакль - это максимально достоверные сцены допросов, которые для большинства аудитории будут шоком. Как раскроются характеры героев, есть ли в современной полиции глебы жегловы и что остается человеку, если даже он начинает сомневаться в своей невиновности?! Ответы каждый даст себе сам, посмотрев спектакль.

Режиссерской находкой стало то, что актеров в постановке всего двое, таким образом, четыре роли распределятся весьма неожиданно.

Режиссёр - Владимир Дель, в ролях - Михаил Сиворин и Роман Данилин. После спектакля - творческая встреча с режиссёром, актёрами, а также Захаром Прилепиным, который до сих пор был во Владивостоке лишь однажды, в 2010 году.

Спектакль состоится в театре "Андеграунд" 18 декабря, начало в 19:00

Билеты на "Допрос" можно приобрести в кассах ООО "Дальпартер" (касса №2 Владивостокского цирка, касса кинотеатра «Уссури», ТЦ «Максим» - 1 этаж, Первореченский рынок, касса кинотеатра «Океан», касса кинотеатра «Галактика», тел. для справок 272-00-00).
 

Источник: Primorye24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!