Приморские адвокаты помогли несовершеннолетним осужденным из Находкинской воспитательной колонии

Адвокаты Приморья посвятили целый день оказанию правовой помощи для молодых "сидельцев"

19:52, 20 ноября 2013 Общество
e313abde5dd42ba2ec5bfaa1ec5ca649.jpg

Сегодня по всей стране отмечается всероссийский день правовой помощи детям. В рамках это «правового» дня, который в России проводится впервые, приморские адвокаты решили оказать посильную правовую бесплатную помощь тем, кто в ней реально нуждается. Адвокаты из Владивостока, Находки и Партизанска провели занятия в школах, где ответили на интересующие школьников вопросы.

Но, пожалуй, наиболее актуальной в части оказания бесплатной правовой помощи оказалась поездка работников Адвокатской палаты Приморского края (АППК) в Находкинскую воспитательную колонию. По договоренности с руководством управления Минюста по Приморскому краю, ГУ ФСИН по Приморскому краю и руководством НВК адвокаты на протяжении целого дня оказывали консультации осужденным «малолетки». Также в рамках оказания помощи осужденным из Находкинской воспитательной колонии адвокаты подарили два холодильника.

В поездке приняли участие три члена Совета Адвокатской палаты Приморского края – Александр Илькун, Николай Санжаров и Андрей Конов, а также два адвоката – Константин Леонов и Оксана Мицкус.

У многих из осужденных, которые находятся в НВК, есть проблемы, требующие решения адвокатов: у одних это семейные проблемы, у других – имущественные. Поэтому адвокаты и руководство колонии договорились – теперь такие поездки защитников в НВК станут постоянными. Раз в месяц к осужденным будут приезжать адвокаты (из АППК или Партизанска) для оказания правовой помощи.
 

Источник: Александр Огневский, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!