Витас «в двух частях»: песни о маме и проверенная «классика»

Певец Витас во Владивостоке начал концерт со слов извинений за свое скандальное поведение весной 2013 года и поблагодарил всех зрителей за п

14:57, 15 ноября 2013 Культура
684f19af5284a969540816db6748ac8b.jpg

6 сценических костюмов, два десятка песен и два часа сплошного праздника – публика в «Феско-Холле» во Владивостоке получила от Витаса удовольствие сполна.

Началось выступление со слов извинения, с которыми артист обратился к зрителям. Нашумевшая весной этого года история, когда Витас обругал сотрудников полиции, для него самого обернулась большими неприятностями и избыточными переживаниями. Теперь, когда все позади, певец поблагодарил своих поклонников, за то, что оставались с ним всегда и поддерживали его.

Само выступление Витаса было разделено на две части. В первой он пел старые и новые песни, посвященные памяти его матери. Затемненный зал, множество дымовых эффектов, неяркий свет – все это придавало выступлению маэстро определенную «готичность». Даже итальянские арии, прозвучавшие в завершении первой части выступления, не избавили от грустного ощущения, что минорных песен в репертуаре Витаса все же многовато.

Зато во второй части он «взорвался» целой плеядой проверенных хитов. Тут и советская эстрадная классика - «Птица счастья» и «Эти глаза напротив», и, собственно, фирменные песни самого Витаса – «Опера №2» и «Любите, пока любится». А вот одна из новых песен Витаса – «Только ты», показалась автору этих строк весьма похожей на другой хит – песню «Вечная любовь» Стаса Михайлова. Фирменная «фишка» Витаса – «сверхзвуковые» ноты на предельной для человеческого уха частоте – была, как обычно, воспринята на «ура». И ради этого стоило приходить на концерт…

Нужно отметить, что на концерте оказалось много поклонниц Витаса преклонного возраста, которые завалили своего кумира цветами, а одна из седовласых женщин даже облобызала ему руку…

Публика еще долго не хотела отпускать Витаса, требуя «бис» и несколько раз требовала, чтобы кумир вернулся. И он возвращался…



Автор фото - Джули Фокс.


 

Источник: Александр Огневский, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!