Таксист подозреваемый в изнасиловании арестован в Хабаровске

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование)

0:25, 21 января 2012 Происшествия
9dfd1f9b9b3125a91c49fb273578c744.jpg

Суд принял решение об аресте мужчины, занимавшегося частным извозом в Хабаровске, и подозреваемого в изнасиловании клиенток, сообщает в пятницу СУСК РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, 27 ноября 2011 года подозреваемый отвез девушку, которую подвозил домой, в район городского кладбища, где избил, изнасиловал и забрал сумку с деньгами и телефон. Утром 1 января 2012 подозреваемый изнасиловал другую девушку, похитил ее личные вещи и выгнал раздетую девушку из машины на улицу.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), части1 статьи 158 УК РФ (кража)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у следствия есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению других подобных преступлений на территории Хабаровска.

Это уже второй подобный случай в Хабаровске.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2011 года суд принял решение о заключении под стражу таксиста, который подозревается в том, что избил и изнасиловал клиентку. Девушке тогда удалось убежать из машины и добраться пешком до трассы. Поскольку девушка была раздета, она получила обморожение обеих стоп первой степени.


Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!