Рынок дач во Владивостоке: цена начинается от 200 тысяч рублей

С начала мая во Владивостоке начинается дачный сезон, и на рынке аренды и продажи появляется довольно большой объем различных объектов. По

17:25, 30 июня 2011 Политика
731d26c5a49579f2d5bc96c5d5906550.jpg

С начала мая во Владивостоке начинается дачный сезон, и на рынке аренды и продажи появляется довольно большой объем различных объектов. Порядка 60% всех предложений дачного рынка Владивостока вышли на рынок в первой половине июня, - сообщает портал «Недвижимость Владивостока».

Стоимость дачи во Владивостоке будет зависеть от нескольких факторов: удаленности от города, состояния самого жилого дома и ухоженности участка, а также наличия воды вблизи дома и электроэнергии в самом доме.

Самые недорогие дачи на сегодня предлагаются в садоводческих обществах Кипарисово – излюбленном дачном секторе владивостокского пригорода. Покупка щитового дачного домика с проведенным светом и ухоженным земельным участком в одном из садоводческих обществ Кипарисово обойдется в среднем в 200 тысяч рублей. Например, в садоводческом обществе «Сокол» дача с участком в 6 соток, на которую свет только еще проводится, выставлена на продажу за 180 тысяч рублей. Капитальная дача с кирпичным домом, светом и собственным колодцем здесь довольно редкое явление и будет стоить не менее 600-700 тысяч рублей.

Вторым районом, где на сегодня также выставлено на продажу значительное число дачных участков и домов – это Надеждинский район. Чтобы стать обладателем дачи, к примеру, в поселке Новый, придется выложить в среднем 300-400 тысяч рублей.

Стоимость дачных объектов будет расти с уменьшением расстояния от Владивостока, но средняя цена даже «ближних дач» не составит выше 1 млн. рублей, исключение составляют дома, которые хоть и строились как дачный сектор, но по качеству застройки ближе к коттеджному варианту, пригодному для постоянного проживания.

Самое дорогое предложение дачного сегмента, которое попало на рынок продаж в этом году, дачный дом с 10 сотками земли в районе станции Спутник, ближнем пригороде Владивостока. Капитальный дом площадью 80 кв метров пригоден для постоянного проживания, на участке есть бассейн, теплица и собственная сауна. Стоимость данного объекта продавец оценил почти в 6 миллионов рублей.

Источник: vladkvartira.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!