Сезон уличного баскетбола стартовал во Владивостоке

Владивосток, Артем, Находка, Ливадия, Арсеньев и Уссурийск борются в эти дни за Кубок победителя и право на участие во Всероссийский играх,

16:36, 30 мая 2011 Спорт
98177f0731059511ea3d3f35ba1c6acb.jpg

Оранжевый мяч на улицах Владивостока. В столице Приморья стартовал пятый юбилейный сезон игр по уличному баскетболу. Городской турнир собрал 150 команд со всего края. Владивосток, Артем, Находка, Ливадия, Арсеньев и Уссурийск борются в эти дни за Кубок победителя и право на участие во Всероссийский играх, где встретятся сильнейшие команды страны.

Уличный баскетбол спортсмены называют игрой в свободном формате. Упрощённые правила, дерзкий стиль и все под музыку хип-хоп. Команды - три на три - встречаются под одним кольцом, чтобы выяснить, кто истинный виртуоз оранжевого мяча. Здесь командный дух граничит со спортивным эгоизмом. Все друг за друга и одновременно каждый сам за себя.

Артем Слушников и Юрий Дроздов, участники игр кубка г. Владивостока по уличному баскетболу: "Тяжело, много эмоций. Проиграли к сожалению, надеемся в этот раз победу одержим. Приходится выкладываться на все 100, чтобы не проиграть. Хотя это тоже надо уметь делать".

В пятом сезоне игр по уличном баскетболу о себе заявили 150 команд. Ограничений ни в уровне подготовки, ни в возрасте нет. Кубок разыгрывается в восьми категориях. К кольцу выходят и 14-летние мальчишки и ветераны баскетбола – кому за 35.

Андрей Волков, главный судья регионального этапа Кубка России - «Кубок Владивостока» по уличному баскетболу: "Сама по себе игра уже культура. Играют и профессионалы и любители. Лучше пусть здесь проводят время, а не на улице".

С каждым годом на площадке заметнее становятся девушки. Спортсменки в чёрной форме – баскетболистки из Владивостока в прошлом году стали победителями. Статус накладывает двойную ответственность. 1 игру команда уже проиграла баскетболисткам из Ливадии. Теперь, чтобы себя реабилитировать, девчонкам нужно выиграть еще два матча.

Анастасия Темгина и Насырова Полина, участники игр Кубка г. Владивостока оп уличному баскетболу: "Желание играть. Даже рост не играет роли, главное - хотеть играть".

Юбилейный сезон уличного баскетбола во Владивостоке стал знаковым. В середине лета столица Приморья примет Финал кубка России - этап мировой лиги баскетбола "Pasific Open-2011". Победитель "Кубка Владивостока" в сетку всероссийских соревнований попадет напрямую.



Источник: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ПТР [www.ptr-vlad.ru]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!