В Приморье предполагаемый педофил живет "в осаде"

Сейчас ребенок проходит психолого-психиатрическую экспертизу, проверяются все факты

14:07, 16 мая 2011 Происшествия
4916727e0cead059b867965f29bf9c3b.jpg

В приморском селе Иннокентьевка пожилому человеку, подозреваемому в педофилии, соседи объявили бойкот. Пока идет проверка материалов Следственным комитетом, мужчина живет практически взаперти. Об этом сообщили соседи предполагаемого педофила.

«Сейчас он из дому не выходит. Сидит у себя. Вроде бы люди слегка поуспокоились. Но разговоры идут, что если мужик выйдет на улицу, по последствия могут быть разными. Ему уже и гараж поджигали, но он успел затушить», - рассказал собеседник агентства.

В следственном комитете Приморского края сообщили, что материалы дела по-прежнему находятся на проверке.

Между тем, осенью этого года планируется принятие закона об ужесточении наказания для педофилов. Речь идет о введении химической кастрации и увеличения срока наказания от 20 лет до пожизненного заключения. Эта инициатива вызвала огромный общественный резонанс.

Напомним, что 23 апреля в милицию поступило обращение от жительницы села Иннокентьевка Лесозаводского района. Она обвинила соседа в совершении развратных действий над своим ребенком. Мальчику на данный момент 13 лет. Сейчас ребенок проходит психолого-психиатрическую экспертизу, проверяются все факты. Дело находится на особом контроле в Следственном комитете по Приморскому краю.

Источник: ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!