Во Владивостоке открыт въезд на мост через Вторую речку

Жители краевого центра смогли сегодня быстрее добраться до работы

14:37, 12 мая 2011 Общество
8f0bb6e986730654c498681250b102e9.jpg

Для движения транспорта открыт участок дороги от ж/д переезда до Второй речки (полоса со стороны ТЦ "Парус"). Накануне строители завершили работы и движение здесь возобновилось.

Сегодня к 12:00 планировали открыть для движения транспорта реконструированную половину моста через Вторую речку. Но работы удалось завершить раньше и уже к утру по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва въезд на новый мост открыли. Таким образом, жители краевого центра смогли сегодня быстрее добраться до работы.

На этом участке дороги проведена отсыпка скального грунта, дорожные строители, согласно проекту, подняли дорогу до уровня моста и заасфальтировали.

На участке дороге, прилегающей к ТЦ "Парус" заканчиваются работы по укладке бордюрного камня, поэтому дорога временно сужена с трёх до двух полос. Представитель подрядчика сообщил нашему агентству, что в ближайшие два дня все работы завершат и строительная техника освободит место для проезда транспорта.

В ближайшие дни начнется реконструкция второй половины моста. Жителям Владивостока о перекрытии будет сообщено заранее.

Напомним, участок дороги на Постышева от ж/д переезда до Второй речки был перекрыт с 1 мая. Работы здесь проводит подрядчик - ООО "Трансстроймеханизация" в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012.

Источник: ИА ВладТайм

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!