Жители Фокино вспомнят своих героев поименно

К сожалению, ветеранов становится все меньше. И если их дети знали о войне многое, то уже до внуков дошли самые яркие и отрывочные семейные в

10:39, 29 апреля 2011 Общество
a654b1e80fe9a49e65c2d8a232e1469b.jpg

9 мая мы будем отмечать 66-летие со Дня Великой Победы. Редакция телепрограмм "Тихоокеанское телевидение" и "Тихоокеанская газета" участвуют к акции объявленной редакцией газет «Владивосток», «Московский комсомолец во Владивостоке» телеканалами «ТНТ» и «ТВЦ», а также информагентством VladNews.Ru под названием «Вспомним всех поимённо». Суть акции заключается в том, что наши читатели и телезрители должны рассказать о своих родственниках, воевавших на полях Великой Отечественной войны или ковавших Победу в тылу.

К сожалению, ветеранов становится все меньше. И если их дети знали о войне многое, то уже до внуков дошли самые яркие и отрывочные семейные воспоминания. Что же говорить о правнуках? Учебник истории сегодня отводит на Великую Отечественную лишь несколько страниц…

Мы считаем, что память о тех, кто вынес на плечах самое страшное испытание, которое только можно было бы представить на нашей планете, не должна уйти в небытие или остаться частной семейной историей. Пусть о вашем отце и деде, матери и бабушке, брате и сестре, дяде и тете погибших на фронтах или дошедших до Берлина узнает как можно больше людей. Истории и воспоминания могут быть любые – цельный рассказ о жизни человека, какой-то отдельный случай, отголоски воспоминаний…

Пишите, приносите воспоминания о ваших родственниках-ветеранах. Ждем также фотографии ваших дорогих фронтовиков или семейные снимки. Все подробности акции в 16 номере Тихоокеанской газеты. Присоединитесь к нашей общей акции. Чем больше будет возможностей поведать свой рассказ, тем больше людей узнают о малоизвестных героях войны, стремительно уходящей в историю.

г.Фокино, ул. Постникова, 9 (здание администрации) кабинет №2,
тел.: 28 2 97, электронный адрес : [email protected].

Источник: Тихоокеанское телевидение г.Фокино

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!