В приморском Фокино в хоккей играют настоящие мужчины!!!

Любители активного отдыха на свежем воздухе открыли спортивный сезон солнечным январским утром в первые дни наступившего Нового года. На

14:42, 12 января 2011 Спорт
8af9b0b04916b53565560202721ec6c0.jpg

Любители активного отдыха на свежем воздухе открыли спортивный сезон солнечным январским утром в первые дни наступившего Нового года.

На сверкающий лед хоккейной коробки, расположенной в районе средней школы №256, которая вот уже в течение нескольких лет служит местом горячих схваток для больших и маленьких горожан, вышли представители команды ветеранов из города Партизанска и Фокино. Невзирая на то, что сражались на льду не профессионалы, а любители — игра доставила удовольствие и болельщикам, и самим хоккеистам.

Надо отметить, что фокинские спортсмены готовились к встрече основательно: регулярно тренировались, даже выезжали в Ледовый дворец спорта, расположенный в городе Большой Камень, для того, чтобы проверить свои навыки на чужом поле.

Ведь, как известно, город не может похвастать своим крытым катком, хотя власти и прилагают усилия для того, чтобы сдвинуть с мертвой точки сроки начала строительства как бассейна, так и Ледового дворца в Фокино.

Виктор Тихонович, глава администрации городского округа ЗАТО г.Фокино, отмечает, что детской команды по хоккею в городе нет и принимать участие в соревнованиях на ледовой арене и показывать достойные результаты могут только команды ветеранов спорта.

Для создания детской и юношеской команды необходимо наличие тренера-профессионала, который сможет организовать подростков. Стоит отметить, что переговоры и подготовительные мероприятия по созданию хоккейной секции, уже ведутся. Оказывать поддержку по развитию детского спорта нужно по всем направлением — такова позиция руководства городского округа ЗАТО г.Фокино.

Хоккейный матч, который послужил началом нового сезона, завершился победой фокинской команды. Со счетом восемь-шесть в честной и бескомпромиссной борьбе гости из Партизанска уступили.

Аналогичные соревнования проводятся регулярно по выходным на спортивных площадках округа и края, куда приглашают наших ветеранов спорта. Впереди еще два с половиной зимних месяца - расслабляться некогда: нужно покорять приморский спортивный олимп.

Источник: Ирина Ткаченко, МУП РТ "Тихоокеанское телевидение"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!