В приморском Фокино ничьих детей не бывает

В Фокино стартовала благотворительная акция

17:29, 28 декабря 2010 Общество
2ae0e496cf79c5aafc94332b272b23ca.jpg

В Фокино стартовала благотворительная акция «Подари детям Рождество». Помочь детям из малообеспеченных, неблагополучных семей поверить в волшебство Новогоднего праздника может каждый.

По словам Татьяны Шишмаревой, ведущего инспектора Отдела опеки и попечительства по г.Фокино, в этом году благотворительная акция началась с инициативы жителя нашего города, который доставил в Отдел опеки и попечительства ящик мандаринов, конфет, сказав просто: «Я хочу, чтобы дети, которые остались без внимания взрослых, были счастливыми». Его поступок не остался единственным.

Из несколько мандаринов, горсти конфет, маленькой пластмассовой игрушки состоят Новогодние подарки для детей из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, собранные сотрудниками Отдела опеки и попечительства. Их трудно назвать богатыми, но для некоторых юных фокинцев такие сладкие сюрпризы - сказочное богатство.

Поддержать благотворительную инициативу может каждый житель, общественные организации, частные предприниматели городского округа - одним словом все те, кто неравнодушен к детским проблемам. Реальной помощью обездоленным детям станут теплая одежда и обувь. Трудно поверить, но есть ребятишки пределом мечтаний для которых являются не дорогостоящий компьютер или сотовый телефон, а гораздо более приземленные вещи. Например, подержанная стиральная машина, пылесос — все то, что у многих пылится в кладовках, не находя применения.

Все, кто имеет возможность и желание помочь нуждающимся детям, создать для них волшебную новогоднюю сказку, могут обращаться в городской Отдел опеки и попечительства, расположенный по адресу: улица Постникова, дом 17, квартира 64. Предварительно необходимо договориться о встрече по телефону 8(42339) 24-3-55. А можно самостоятельно передать утратившие для вас ценность вещи тем, кто, по-вашему мнению, в них нуждается.

Источник: МУП РТ "Тихоокеанское телевидение"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!