Жителей Владивостока зачислили в «грузы» второго сорта?

Приморцам, которые добираются на работу во Владивосток пригородными электричками, стоит набраться терпения. Длительные отставания электр

17:29, 17 ноября 2010 Общество
02d93c8364e43d7fb171b468bbf275a8.jpg

Приморцам, которые добираются на работу во Владивосток пригородными электричками, стоит набраться терпения. Длительные отставания электричек от расписания будут продолжаться еще неопределенное время. Эта ситуация вызвана решением РЖД пропускать вне очереди составы с грузами для строек саммита АТЭС.

Такой ответ дали радио "Лемма" в компании «Экспресс Приморья», в ведении которой находятся все пригородные электрички. Поводом для обращения послужили многочисленные звонки радиослушателей, которые жаловались, что им приходится в последние дни ждать опаздывающие поезда час, полтора, а то и два.

Как рассказал главный инженер компании «Экспресс Приморья» Родион Коваль, расписание пригородных электропоездов регулирует дирекция по движению, которая находится в Хабаровске. И пока приоритет отдан грузовым поездам, которые пропускаются вперед. Поэтому вчера, сегодня есть отставания некоторых электропоездов на час и более от расписания. В компании "Экспресс Приморья" отметили, что сейчас принимаются все меры к тому, чтобы вернуть движение пригородных электропоездов в нормальный режим, строго по расписанию.

Источник: Радио Лемма

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!