Радио "Лемма" получила "прописку" в зоне .РФ

Теперь вся информация, в том числе главные новости Приморья доступны по адресу радиолемма.рф.

14:10, 15 ноября 2010 Общество
c90cfe89994a6315716b2bb05da4636d.jpg

Сайт приморской региональной радиостанции «Лемма» получил новый альтернативный адрес в кириллической зоне.

Теперь вся информация, в том числе главные новости Приморья доступны по адресу радиолемма.рф. «Лемма» подала заявку на регистрацию еще весной этого года, но СМИ, не имеющие распространение по всей территории России получили право на адрес в зоне .рф лишь в ноябре, как и большинство пользователей Интернета. Отметим, что радио «Лемма» во Всемирной паутине доступно по двум адресам: radiolemma.ru и радиолемма.рф.

Напомним, открытая регистрация доменов в зоне .рф началась 11 ноября в полдень с ограничениями. Как сообщил директор координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников по итогам закрытого заседания совета. "Мы ввели два ограничения, которые будут действовать в течение первого года открытой регистрации", - сказал Колесников.

Во-первых, по его словам, доменные имена в зоне .рф смогут зарегистрировать только граждане России и юридические лица, зарегистрированные на территории страны. Иностранным компаниям и пользователям придется подождать год.

Во-вторых, пользователи, которые зарегистрируют домены после старта открытой регистрации, не смогут в течение года передавать права на имена другим лицам. Эти меры приняты для борьбы с киберсквоттерами.

Колесников не уточнил цену на регистрацию имен, пояснив, что стоимость доменов будут устанавливать аккредитованные координационным центром компании-регистраторы.

Источник: Радио Лемма

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!