Жителей Владивостока осудили за сбыт наркотиков

Два парня занимались торговлей героина

14:49, 3 августа 2010 Происшествия
813b37c078c59bf6f490a4c4732b47e7.jpg

Как 3 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в группе информации и общественных связей Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю, они были признаны виновными в сбыте наркотиков в особо крупном размере. У наркосбытчиков изъято свыше 60 граммов гашиша и 50 граммов героина.

Как установили наркополицейские Приморья, Шарафутдинов поставлял Толстому героин, который тот сбывал наркозависимым в районе ул. Вострецова и Ильичева. Оба драг-дилера были задержаны с поличным во взятой напрокат машине, в которой они намеревались произвести сделку: у Шарафутдинова в кармане куртки оказался 50-граммовый пакет с героином (20 особо крупных размеров), а у Толстого в кармане брюк - электронные весы для точного взвешивания наркотика. В ходе обыска на квартире у Толстого оперативники также изъяли 60 граммов гашиша. Как объяснил задержанный, наркотик он хранил для личного потребления, поскольку курил гашиш уже на протяжении двух лет. Дома же у Шарафутдинова наркополицейские обнаружили деньги, полученные от продажи предыдущих партий наркотиков.

Основываясь на представленных сотрудниками наркоконтроля доказательствах, Первореченский районный суд Владивостока приговорил Шарафутдинова и Толстого к 10 и 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Всего за первое полугодие этого года по материалам наркополиции Приморья уже осуждено 198 лиц, совершивших преступления в сфере незаконного наркооборота.

Источник: Regnum

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!