Акция «АвтоМотоДонор» пройдет в Приморье

Стать донором может любой здоровый человек в возрасте от 18 лет

17:51, 22 апреля 2010 Общество
e8c8e4722fcbdcaeba608556b89dc98f.jpg

Завтра, 23 апреля, по всей России пройдёт акция «АвтоМотоДонор». Её организуют Минздравсоцразвития и Федеральное Медико-биологическое агентство. Главная цель акции — призвать россиян сдавать кровь, ведь каждую минуту кто-либо в стране нуждается в переливании. Однако пока в России приходится в среднем всего 14-ть доноров на тысячу человек.

Среди регионов, принимающих участие в акции «АвтоМотоДонор», есть и Приморье. Как рассказала корреспонденту VestiRegion.ru Ольге Малиновской заместитель главного врача по медицинской части краевой станции переливания крови во Владивостоке Горева Ольга Анатольевна, планируется, что в первую очередь, сдать кровь придут самые активные участники дорожного движения — байкеры и автолюбители. Им, из-за частых и тяжелых ДТП, чаще всего необходимы переливания.

Стать донором может любой здоровый человек в возрасте от 18 лет. Станция переливания крови во Владивостоке работет с 8:30 до 12:00. При себе необходимо иметь паспорт. Дополнительную информацию о акции можно узнать на сайте www.yadonor.ru.

В интервью Ольга Анатольевна отметила, что на сегодняшний день в Приморье дефицита в донорах нет, однако кровь постоянно крайне необходима в приморских больницах.

Источник: VestiRegion.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!