Завтра в краевой столице пройдет акция «Колокол мира во Владивостоке – 2010»

В 16.00 на плацу МГУ им. адмирала Г.И.Невельского прозвучит установленный там символический колокол мира

17:31, 21 апреля 2010 Общество
410d83befaa6663edcd55ef6d8f2d601.jpg

Акция под названием «Колокол мира во Владивостоке – 2010» пройдёт 22 апреля, в Международный День Земли. В 16 часов на плацу Морского государственного университета имени адмирала Г.И.Невельского прозвучит установленный там символический колокол мира.

Подобная акция пройдёт во всем мире. Идея празднования Дня Земли во время которой Колокол звонит по всему миру, была принята ООН в 1971 году. Главный колокол Мира установлен в Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Он отлит из монеток, собранных японскими детьми как символ того, чтобы никогда в мире не повторилась трагедия Хиросимы и Нагасаки.

- Колокол является своеобразным символом спокойствия, мира, дружбы, чистого неба над головой, - объясняют в оргкомитете мероприятия. - В День Земли Колокол Мира по традиции звучит в разных странах и является символическим призывом к сохранению мира на Земле, сохранению человека, культуры, красоты нашего общего дома.

Кто не знает слов маленького принца, героя Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – сразу же привел в порядок свою планету»? Международный день Земли – это день объединения людей для охраны окружающей нас природы и всей нашей планеты.

Также 22 апреля в 14.00 в музее им. В.К. Арсеньева, по адресу ул. Светланская 20, пройдет мероприятие, посвященное Международному дню Земли. В программе: рассказ о почве, покрывающей нашу планету и территорию Приморский край. Дети смогут принять участие в викторинах, изобразительном конкурсе, экологических играх.

Источник: "Комсомольская правда"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!