Вместо штрафов ГИБДД раздает подарки

Вместо штрафов, ГИБДД раздает подарки — специальные детские удерживающие устройства для автомобилей

12:50, 5 февраля 2010 Общество
dbaf19e9d4d2e3751d940fbc79d4d47f.jpg

Вместо штрафов, ГИБДД раздает подарки — специальные детские удерживающие устройства для автомобилей. "Спасем жизни наших детей" - так называется акция, которая проходит в Приморье. Как отреагировали водители на необычную заботу инспекторов дорожной безопасности?

В борьбе за безопасность детей на дорогах сотрудники ГИБДД сменили кнут на пряник. После традиционной проверки документов сегодня каждому автомобилисту предлагали принять участие в специальной акции. Для этого особых усилий от водителей не требовалось: просто принять в подарок детское удерживающие устройство и пообещать его применять по назначению - для безопасности своих детей.

Снабдить всех приморцев насадками на ремни инспекторы не стали, да и не смогли бы. Главная цель акции - привлечь внимание автомобилистов, заставить их задуматься о своей безопасности и безопасности тех людей, которые доверили им свои жизни.

Светлана Голомах, старший инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД УВД по Приморскому краю: "Такие акции будем проводить регулярно. По предупреждению ДТП и так далее".

На дорогах Приморья в прошлом году погибло 19 детей. По мнению сотрудников ГИБДД, смерти, как минимум семерых, можно было предотвратить. Достаточно было взрослым принять необходимые меры предосторожности.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!