В Арсеньеве прошли крупные краевые боксерские соревнования

Крупные краевые боксерские соревнования прошли в Арсеньеве в спорткомплексе "Юность"

21:00, 3 февраля 2010 Спорт
38ea720e3c3ff5f00b6ae05f3720fc63.jpg

Крупные краевые боксерские соревнования прошли в Арсеньеве в спорткомплексе "Юность". На ринге встретились старшие и средние юноши.

Возраст 15-16 лет для бокса определяющий. Сразу видно, кто есть кто. Эта тот уровень, когда и техникой уже достаточно боец овладел, и в тактике смысл виден. В Арсеньеве на Первенство Приморского края среди юношей 1994-1995 годов рождения слабых не было. Александр Щербак из поселка Сибирцево обладает титулом победителя первенства России прошлого года. Говорит, на Первенстве края расслабляться нельзя.

Александр Щербак, победитель Первенства России 2009 года: "Вчера тоже сильный соперник был. На Россию тоже ездил по 1995-1996 году. Третьим там стал. Трудные бои".

В тренерском штабе приморской сборной считают это поколение молодых боксеров самым успешным за последние годы.

Александр Корсунский, старший тренер сборной края по боксу: "Ребята, которые здесь выступают, 1994 года рождения, они стали старшими юношами. И к ним поднялся 1995 год. Эти ребята внесли весомый вклад в победу сборной края на Спартакиаде учащихся в Пензе. Мы заняли первое место. Обыграли москвичей. Эти ребята здесь боксируют".

То, что в финале все бои закончились по очкам, без нокдаунов и нокаутов, говорит о том, что соперники в большинстве своем в равных силах. От этого и судить было непросто.

Юрий Шалимов, главный судья соревнований, председатель судейской коллегии бокса приморского края: "Сейчас фавориты на этом первенстве - юг Приморья. Это Находка. Президент там Дмитрий Глушко помогает боксу много. Владивосток идет на втором месте".

Первенство края среди юношей носит имя героя гражданской войны Григория Шевченко. Лучшим боксером стал Евгений Гребенников из п.Южно-Морской, его соперник по финальному поединку Максим Сусоенко из Дальнереченска получил приз за волю к победе.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!