Водный кризис в пос. Морской

1 января произошла авария на насосной станции, которую до сих пор полностью не устранили

14:40, 25 января 2010 Происшествия

В Новый год, как в каменный век. Жители поселка Морской уже три недели ощущают на себе водный кризис. 1 января произошла авария на насосной станции, которую до сих пор полностью не устранили. Почему терпение селян лопнуло?

Ценить каждую каплю эти люди научились. Очередь из желающих набрать воду не уменьшается долго. Не известно - будет ли подвоз завтра. За три недели обезвоживания поселка цистерна приезжала всего раз пять, поэтому жители стараются наполнить все свободные емкости.

Татьяна Николаевна, жительница поселка Морской:"Возмущения не было бы, если воду подвозили бы хотя бы через день. Это не известно, когда она будет. Никто не слушает".

Влияние водного кризиса 150 человек ощутили первого января. Краны в квартирах пересохли. И теперь люди в ожидании чуда. Эта водонапорная башня сейчас самое популярное место в небольшом поселке. Если за забором есть люди, значит ремонт идет.

Валентина Шайдурова, жительница поселка Морской:"Руководство ни разу не приехало. Людям не объяснили. Сказали бы - потерпите мы, устраняем, а то через посредников каких-то все узнаем".

Казалось, что аварию устранят быстро. 6 января вода в кранах даже появилась, но ненадолго. Зато в местной газете написали, что отсутствие воды в поселке никто даже не почувствовал. Мол, аварию ликвидировали оперативно и грамотно. Местные жители расценили статью, как издевательство.

Светлана Дмитриевна, жительница поселка Морской: "Перед выборами все обещали сделать,а мы попросили башню сделать - она рассыпается там вся".

Аварию устраняют. Однако насосная станция не поддается ремонтной бригаде. Ясно, что система водоснабжения в Морском требует капитального ремонта и финансовых вложений. Поэтому людям остается только ждать и экономить воду.

Чуть подзднее стало известно, что после того как в поселке побывала съемочная группа приморского телевидения, вода в кранах появилась.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!