Завершено расследование убийства 15-летней давности

Следственными органами СКП РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Константина Ситникова

17:40, 13 января 2010 Происшествия

Следственными органами СКП РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Константина Ситникова, который в 1995 году совершил убийство своей жены (ч. 1 ст. 105 УК РФ).Следствием установлено, что в ночь на 20 июня 1995 года в частном доме на улице Воровского в г. Уссурийске произошла бытовая ссора между Ситниковым его супругой. В ходе ссоры злоумышленник нанес женщине ножевое ранение в область сердца и убил её.

Испугавшись уголовной ответственности за содеянное, Ситников закопал тело жены в огороде собственного дома, а 15-летнему сыну сказал, что мать ушла из дома и не вернулась.

Для того чтобы отвести с себя подозрения мужчина обратился в милицию о пропаже супруги. Долгое время женщина числилась как без вести пропавшая. Однако спустя 14 лет отец, разоткровенничавшись с уже повзрослевшим сыном за бутылкой водки, рассказал ему об убийстве и месте захоронения матери.

В настоящее расследование уголовного дела завершено, Ситникову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем было утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.Расследование уголовного дела провел следственный отдел по г. Уссурийску следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!