В Уссурийске пройдет концерт корейского ансамбля "Ритм-бэнд"

Это первое мероприятие, которое пройдет в рамках празднования 20-летия с момента установления дипломатических отношений между Россией и Ре

17:30, 12 января 2010 Культура

Как сообщили РИА «Дейта» в Представительстве Национальной Организации туризма Кореи во Владивостоке, наступивший 2010 год юбилейный в области установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. В этом году им отмечается 20 лет.

Как сообщили в представительстве Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке, в 2010 году пройдет большое количество культурных мероприятий, посвященных этому событию. Проведенный в 2009 году фестиваль корейской культуры «Korea Sparkling» показал большой интерес у жителей Дальнего Востока к культуре и традициям Кореи, поэтому было принято решение о проведении более масштабных мероприятий. Планируется проведение выставок художественной фотографии, выставки плоскостных цветочных коллажей в технике «Апхва», спортивных соревнований и многое другое.

Первое мероприятие, которое пройдет в рамках празднования установления дипломатических отношений, выступление ансамбля «Ритм-бенд». Ансамбль был создан в 1999 году, с тех пор его выступления пользуются большой популярностью и у жителей Кореи и за рубежом. В числе особенно значимых выступлений можно отметить выступление на кубке мира по футболу, который проходил в республике Корея в 2002 году, концерт «Миллениум», гастроли в Испании, Сингапуре, Японии и многочисленные выступления в других странах мира. В 2006 году ансамбль пополнил свой репертуар популярными западными композициями в новой аранжировке.

Концерт пройдет в Уссурийске 24 и 25 января в 18.00 в здании Корейского культурного центра (ул. Амурская 63).

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону (4234) 333-747.


Источник: РИА "Дейта"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!