Спикер думы Владивостока: уходить с поста не собираюсь!

В беседе с журналистами спикер городской думы Валерий Розов развеял слухи о своем уходе с поста председателя парламента Владивостока

16:10, 7 января 2010 Политика
4b4a2e9a14678f105fc89ee2e0a3ad86.jpg

В беседе с журналистами спикер городской думы Валерий Розов развеял слухи о своем уходе с поста председателя парламента Владивостока.

— В последнее время в прессе появились слухи о смене председателя Думы города Владивостока. Как вы можете это прокомментировать, с чем это могло быть связано?

— Начну издалека. Когда в 2007 году мы пришли работать в Думу, зал заседаний Думы находился в весьма плачевном состоянии. Мы решили его привести в порядок, отремонтировать. Так вот, в смете расходов на ремонт зала заседаний мы с юристами нашли ошибку почти на 1,5 млн. рублей. В частности, к этому залу было приписано дополнительно 17 квадратных метров. А на потолке зала, согласно документам, находилось 33 тонны мусора, который необходимо было вывезти, что требовало немалых средств. Мы подали заявление в суд и в течение года все деньги вернули в кассу. Видимо, эти вещи не прощаются. Ведь те 1,5 млн. рублей должны были кому-то попасть, а они остались у государства. Я думаю, что от этого и идут разговоры об отставке, о скамейке запасных, что я уйду в отставку по состоянию здоровья. Не дождутся. Здоровье у меня, дай Бог, каждому. Работал, работаю и буду работать.

Следует отметить, что в этом году впервые за 8 лет была проверена финансовая деятельность думы Владивостока. Проверка Контрольно-счетной палаты Владивостока длилась больше месяца, а до этого была проведена еще плановая проверка прокуратуры. Проверки показали, что финансовых нарушений нет. По-другому и быть не может. Все расходы Думы осуществляются на законных основаниях через муниципальные конкурсы. Для проведения их в Думе создана специальная комиссия, в которую входят финансисты, юристы, депутаты Думы. В этом году экономия бюджетных денег в результате проведения конкурсов составила 500 тысяч рублей.

Источник: news.vl.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!