На Марсе найдена монетка

Фото предмета, очень похожего на денежку, передал исследовательский робот Спирит

14:40, 7 января 2010 Происшествия
99107359be7ea99ee56a4130f8b314f6.jpg

Фото предмета, очень похожего на денежку, передал исследовательский робот Спирит

Специалисты НАСА не дают скучать внеземным археологам, выкладывая на своем сайте снимки Марса. На одном из них и удалось разглядеть некий круглый предмет диаметром около 3 сантиметров, весьма похожий на монетку. Кто ее отчеканил, конечно, не видно. Но барельеф различим. Он напоминает чье-то лицо.

И, если судить по земным меркам, то оно, лицо — скорее женское. Эту, с позволения сказать, монетку обнаружил Альберто Ремели (Alberto Remelli) из Вероны (Verona, Italy).

На предмете просматривается женская головка
А если фото перевернуть, то покажется голова инопланетянина

Оригинал снимка можно посмотреть на официальном сайте НАСА . Чуть раньше энтузиасты находили в месте расположения исследовательского робота Спирит черепа, кости и фигурки. Что давало им право предположить: робот угодил на древнее марсианское кладбище.

Кстати, рядом с монеткой лежит еще одна. Но на фото она видна смутно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

То ли кирпич, то ли брусок

В ноябре 2009 года Спирит передал на Землю еще один занятный снимок. Заклинившее колесо аппарата пропахало почву и задело прямоугольный предмет. Он очень похож на кирпич. Или на окаменевший брусок. А на переднем плане виден объект, торчащий из песка, который весьма напоминает кафельную плитку.



Источник: "Комсомольская правда"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!