В Артеме появился современный томограф

Аналога ему в Приморском крае пока нет

17:50, 6 января 2010 Общество
4b233c5ac73502b3794dcd77ec27d3fd.jpg

Поистине весомый и значимый подарок получили жители Артемовского городского округа в канун Нового 2010 года. Здесь состоялось открытие томографа - медицинского аппарата самого современного уровня, аналогов которому пока нет в Приморском крае.

Два года городская власть совместно с медиками добивались выделения именно такого уровня томографа, что значительно усилит качественную диагностику. Артем – транзитный города. Близость аэропорта, наличие федеральных трасс влечет порой необходимость экстренного оказания помощи. Томограф в данном случае – тоже незаменимый помощник. Как отметил на торжественном открытии глава округа Владимир Новиков – этот медицинский аппарат ознаменует начало новой эры в сфере медицинского обслуживания населения. Стоимость оборудования – 42 млн. рублей. Средства выделены Фондом обязательного медицинского страхования и из местного бюджета.

Глава округа Владимир Новиков выразил искреннюю признательность всем, кто был задействован в установке мощного аппарата. Это и строители, которые в кратчайшие сроки подготовили помещение, соответствующее всем требованиям при установке такого оборудования. Это и фонд медстрахования, который доказал, что именно городу Артему необходим такой современный томограф. Важному событию рады медики – они понимают всю важность и значимость данного события.

С февраля обследование на чудо-аппарате бесплатно смогут пройти жители не только Артемовского городского округа, но и все другие при наличии полиса медицинского страхования и направления врача.

Источник: "Ежедневные Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!