Утверждена повестка декабрьского заседания ЗакСа Приморского края

Депутаты в третьем чтении рассмотрят законопроект о краевом бюджете на 2010 год

15:50, 22 декабря 2009 Политика

Утверждена повестка декабрьского заседания ЗакСа Приморского края. Депутаты в третьем чтении рассмотрят законопроект о краевом бюджете на 2010 год. Напомним, на внеочередном заседании 14 декабря доработанный вариант проекта бюджета-2010 был принят во втором чтении. В результате работы согласительной комиссии в него были включены важные социальные статьи: горячее питание для школьников, доплаты за классное руководство, здравоохранение, реализацию наказов избирателей.

Процедура третьего чтения не предполагает кардинальных изменений в законопроекте.Также будут внесены ряд изменений в закон "О мерах поддержки организаций, осуществляющих деятельность на территории Приморского края, оказавшихся в сложной экономической ситуации".

На заседании депутаты заслушают информацию об исполнении закона "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без родителей, а также лиц из их числа, детей, находящихся под опекой (попечительством), на территории Приморского края".На сессии парламентарии намерены выступить с рядом законодательных инициатив по внесению изменений в федеральные законы.

Речь пойдет "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Кроме того, ЗакС Приморья рассмотрит обращение к руководителю Федеральной таможенной службы РФ Бельянинову по вопросу компетенции таможенного поста Морской порт Славянка Хасанской таможни по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых морским (речным) транспортом.

На итоговом в 2009 году заседании депутаты рассмотрят примерную программу законодательной деятельности ЗакСа Приморского края на 2010 год и обсудят план работы парламента на I квартал 2010 года.

Источник: news.vl.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!