SMS-современные технологии общения

Если вы поклонник общения SMS-сообщениями, то наверняка сталкивались с тем, что бывает порою трудно в ограниченное количество символов вмес

22:01, 29 мая 2010 Реклама
a2aedb1323cebc2c1d7709a4471eb69d.jpg

Служба доставки коротких сообщений (или просто SMS) – очень удобный инструмент для общения. Судите сами,  каким еще способом можно кратко, лаконично и недорого переписываться? Обычными письмами на бумаге пользуются единицы, для отправки электронных сообщений потребуется как минимум телефон с почтовым клиентом и доступ к Интернету, а вот SMS может позволить себе каждый.

Очевидное достоинство смс-сообщений в том, что доставляются они мгновенно (правда, при условии, что ваш адресат находится в пределах досягаемости сотовой сети и его мобильный телефон включен). И даже если по техническим причинам сиюминутная доставка не произошла, сообщение не будет потеряно – сервис обязательно передаст его адресу.

Отправляя смс-сообщение, следует помнить, что функция эта работает почти во всех популярных стандартах сетей: GSM, CDMA, UMTS, а ограничение, по сути, только одно: длина текста. Для сообщений, написанных на кириллице, она составляет 70 символов, на латинице – 160 символов. Такие значительные расхождения объясняются тем, что различные кодировки текста используют разное количество бит для написания одного символа.

Кстати, а знаете ли вы, что уже давно отправлять sms-сообщения можно не только с мобильного телефона? Впрочем, так же, как и звонить – для этого существуют программы голосовой телефонии (наверняка все слышали про Skype и его голосовые и видео функции). С отправкой sms все намного проще: никаких дополнительных программ не требуется, нужен лишь доступ к сети Интернет и знание «правильных» сайтов. Такие Интернет-ресурсы призваны значительно облегчить ваше общение и сэкономить счет на сотовом телефоне – они предоставляют услуги бесплатной отправки смс (а иногда и ммс!) сообщений на номера сети популярных сотовых операторов.

Наряду с сайтами для отправки sms-сообщений появилась еще одна категория веб-ресурсов, в которой можно найти готовые сообщения на любой вкус и по любому поводу. Поздравительные смс – с днем рождения ребенка, с юбилеем, смс поздравления с днем свадьбы, с днем ангела, да мало ли каких важных дней в году можно найти у каждого человека! В стихах и в прозе, короткие и длинные, серьезные и смешные – эти смс наверняка разнообразят вашу переписку и обязательно поднимут настроение тому человеку, которому был адресован текст сообщения!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!