Учитесь выращивать виноград? Приходите в клуб!

Очередное занятие в клубе виноградарей и садоводов города Владивостока состоится 12 февраля, в воскресенье. На нем предполагается рассмотреть сразу несколько тем: о зеленых операциях (обломке, прищипывании, пасынковании); об уходе за виноградником при затяжных дождях, граде, заморозках и других неблагоприятных погодных условиях; способах укрытия на зиму; природном земледелии на винограднике.

1 февр. 2017 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №67 от 1 февр. 2017

В этом году члены клуба встречаются по воскресеньям дважды в месяц. Второе февральское занятие будет посвящено размножению винограда одревесневшими и зелеными черенками, прививкой, отводками и семенами. Запланировано оно на 26 февраля. На мартовских заседаниях будут рассмотрены вопросы выращивания винограда в закрытом грунте и использования временных укрытий – теплиц, тоннелей, козырьков. Большое внимание будет уделено защите винограда от вредителей и болезней.

Учебу проведут кандидат сельскохозяйственных наук Павел Чебукин, глава плодово-ягодного питомника Сергей Макаревич, наставник приморских виноградарей Юрий Божко, опытные виноградари Виктор Коноба, Дмитрий Бондров, Виктор Ященков, Михаил Погиба.

Занятия проходят в краевой библиотеке имени Горького по адресу: ул. Некрасовская, 59а. Тел. 8(423)245-64-44. Начало в 10 часов.